Две стороны перманентного макияжа

Две стороны перманентного макияжа

Утро каждой девушки не мыслимо без ритуала нанесения макияжа. Ежедневно эта процедура отнимает время от 10 до 40 минут, а в отдельных случаях и больше. Появление в салонах красоты процедуры по созданию перманентного макияжа(татуажа) произвело революцию в женском макияже.

Перманентный макияж решает несколько проблем. Такой макияж держится на коже несколько лет, в течении которых можно забыть о покупке косметики, которую вы раньше наносили в местах татуажа. С таким макияжем можно оставаться спокойной в любую непогоду, ведь теперь ни дождь, ни снег не смогут навредить косметике на лице.

Можно забыть о покупке дорогой водостойкой косметики для летнего отдыха на берегу моря. Также затраты время на нанесение косметики значительно сокращаются у обладательниц татуажа.

Перманентный макияж не постоянный и начинает исчезать через 3-5 лет. Особенность в том, что исчезать он может частями и это будет выглядеть не очень красиво. Поэтому будет необходимость делать повторный татуаж.

Неприятный момент для такого макияжа — реабилитационный период. Посте нанесения татуажа на коже будет покраснение и ранки. Истинный вид татуажа будет лишь через 2-3 недели. Возможно придется повторно посетить салон для коррекции макияжа и придания ему досконального вида.

При посещении салона есть риск, что татуаж вам сделают некачественно. Для начала познакомьтесь с мастером, пусть он вам покажет альбом со своими работами.

Если вы решились сделать перманентный макияж, при начале работы внимательно следите за мастером. Он обязан использовать только новые приспособления и стерильный инструмент.

Риск для здоровья в этом деле присутствует, поэтому подберите салон с хорошей репутацией и отзывами.