Имидж — ничто, запах — всё!

Имидж - ничто, запах - всё!

Имидж — ничто, запах — все Перефразируя известный рекламный слоган, можно сказать, что духи играют в нашей жизни особую роль. За ароматный флакончик любимых духов некоторые представительницы прекрасной половины человечества готовы отдать баснословные деньги.

Итак, давайте узнаем, какие духи являются самыми желанными в мире.

На первом месте обосновался элитный парфюм Clive Christian Imperial Majesty. Его запах способен вскружить голову кому угодно. Впрочем, как и цена в двести пятнадцать тысяч долларов! Не удивительно, что на сегодняшний день он считается самым дорогим ароматом в мире.

Желание благоухать свойственно и сильной половине человечества. Духи Paco Rabanne 1 Million 18 Carats LUXE edition стоят всего-то 57 тысяч долларов и считаются самым дорогим мужским ароматом в мире.

Помимо незабываемого запаха, способного загипнотизировать и приворожить любую женщину, духи имеют прекрасный дизайн. Модель флакона в виде стильного чемодана, инкрустированного золотом и бриллиантом, разработал француз Ное Лоранс. Поэтому, не удивительно, что он получился по-французски тонким и изысканным.

А вот на третьей ступеньке вполне заслуженно разместился парфюм-унисекс Ora Ito — от парфюмерного дома «Герлен». Стоимость ароматного шедевра, органично сочетающего ноты пиона, лилии и розы, составляет сорок пять тысяч долларов. Предназначен он для влюбленных, о чем красноречиво свидетельствуют плавные округлые линии флакона. Между прочим, его дизайн также разработал француз — известный художник Ора Ито.

В мире парфюмов есть ещё много ароматов, способных поразить воображение и ваше обоняние, но истинные шедевры проверяются только временем!