Как правильно умывать лицо?

Как правильно умывать лицо?

Любые контрастные процедуры являются полезными для покрова кожи, однако во всем нужно знать меру. Это значит, что не нужно начинать умываться с использования горячей или достаточно холодной воды. В особенности, это касается тех моментов, когда температурный режим Вашей кожи сильно отличается от нормального кожного покрова: к примеру, это касается переохлаждений после долгих прогулок в зимний период или «горящая» кожа после того, как вы побыли на пляже.

Процедуры умывания с очень резкими сменами температурного режима могут обеспечить Вам абсолютно чистое лицо, однако вместе с тем, наверняка, может привести к шелушению, воспалению и при регулярных повторениях вызывает рецидивы хронических заболеваний, если такие когда-либо были.

Нужно постараться начинать умывание водой, которая лишь на два-три градусов будет отличаться от температуры Вашего кожного покрова. Если же Вы желаете провести умывание контрастного характера, то нужно отталкиваться от начальной температуры постепенно и аккуратно, давая коже возможность привыкнуть к изменениям.

Использование скрабов во время умывания возможно лишь в том случае, если это будет происходить лишь пару раз в неделю. Помимо этого, во время очищения скрабом нужно придерживаться массажных линий и не пытаться фанатично тереть кожный покров. Сегодня различные средства помогают делать лицо совершенно чистым и избавляться от частиц, которые ороговели, только слегка помассировав лицо.

Регулярное и очень сильное трение по лицу приводит к повреждениям кожного покрова, воспалениям и даже раннему старению. Тереть лицо также не стоит, если вы используете обычные мягкие средства для того, чтобы удалить загрязнения.