Как превратить мечту в реальность?

Как превратить мечту в реальность?Ах, какие только мечты не посещают прекрасные девичьи головки! Помечтала – помечтала, и, вздохнув, отказалась от иллюзий: все это не для меня, не суметь достичь таких высот!
А зря. Ведь были же в истории человечества люди, которые преодолели себя и добрались до немыслимых высот: открыли новые земли, освоили космос, подарили людям сотовую связь и телевидение. А привычный Интернет – это ли не реализация чьей-то мечты?

Так что не спешите отказываться от самой заветной мечты, даже если она кому-то покажется фантастикой.
Подумайте, чего вам не хватает, чтобы быть последовательной и твердой в своих желаниях?

1. Все ли в вашей жизни в ладу с вашими мыслями? Вот вы угнетены тем, что постоянно не хватает денег, а поэтому, в отличие от подруг, вы не имеете автомобиля. Этот комплекс не оставляет вас ни на минуту. А ведь мысль материальна, и она способна воплотиться в реальные формы именно так, как вы её сформировали.
Поэтому меняйте свое упадническое настроение на позитивное, оцените то, что уже имеете, забудьте слова «ничего у меня не получится». Только с таким отношением к миру вы будете радостно воспринимать реалии, и удача непременно улыбнется вам.

2. Нужно уметь конкретизировать свои желания. Бывает, что человек просто недоволен собой, окружением и хочет «то, не знаю что». Как достичь таких неопределенных целей?
Следовательно, вам непременно нужно определить, чего же вам не хватает для жизни. Можно даже обозначить эту мысль на листочке бумаги, и пусть он всегда будет перед глазами, как напоминание о желанной цели, как руководство к действию. Таким образом можно визуализировать свою мечту.

3. Не упускайте возможностей, которые постоянно предоставляет нам действительность. Это шансы на удачу, которые могут изменить вашу жизнь. Даже самая невероятная идея может стать началом осуществления мечты.

4. Само по себе ничего не придет и не исполнится. Не появится перед вашими окнами машина, не окажется невзначай в вашей сумке путевка на модный курорт, не подняться вам по карьерной лестнице. Чтобы это случилось, вы должны действовать и ещё раз действовать! Помните, что чуда не случится. Поэтому нужно пробовать, ошибаться, зарабатывать синяки и шишки, но ни в коем случае не сидеть без дела. Это и отличает успешную женщину, которая рассчитывает только на свои силы, от неудачницы.

Обязательно мечтайте и верьте в то, что все сбудется, и жар-птицу удачи вы все равно поймаете!