Какой характер человека скрывают за собой его брови?

Физиогномика, как наука, изучающая характер человека по выражению его лица и жестам, поможет нам разобраться в том, что говорят брови о их обладателе. Брови помогают более точно определить состояние человека и его реакцию на что-либо.

Вначале обсудим ширину бровей. Так, специалисты говорят, что у застенчивых людей брови обычно редкие и вообще слабо выраженные. Совсем другое дело с густыми и широкими бровями. Такой тип бровей свойственен волевым и независимым персонам.

Покладистый и безвольный характер специалисты причисляют людям с ровными бровями. Такие  люди больше привыкли подчиняться. Гладкая форма бровей присуща людям, уверенным в себе. Брови у них обычно имеют четкий контур, а их форма – гладкая.

Китайские физиогномисты говорят, что поддернутые и светлые брови присущи для людей, которые переборчивы в выборе сексуальных партнеров, а нередко и вовсе являются сильными распутниками.

Форма бровей может многое сказать о предрасположенностях человека. Правда, со 100% долей уверенности это можно сказать о представителях мужской половины, так как женщины часто выщипывают или наращивают брови. Что же, данные советы возможно помогут определить тип мужчин, с которыми вам бы хотелось или не хотелось заводить отношения.

  1. Дугообразные брови присущи романтическим и чувствительным натурам.
  2. Если у человека брови «вразлет» это говорит о его лидерских качествах и практичности в жизни.
  3. Полукруглые брови носят люди с бухгалтерской жилкой. Они очень деловиты и уверенны в себе.
  4. Если концы бровей опущены вниз, это выдает в человеке наивность в поступках и не самостоятельность. Такие люди часто стают музыкантами или актерами.
  5. Люди с короткими бровями всегда очень вспыльчивы и целеустремленные.
  6. А вот люди с бровями, что имеют излом в виде клина очень любят странствия и путешествия.
  7. Прямые брови выдают человека прямолинейного и бесхитростного.