Мультфильм «Коты-аристократы»: будет ли продолжение?

В далеком в 1970 году вышел 20-й по счету полнометражный мультфильм от Уолта Диснея – «Коты-аристократы». Картина открыла зрителям другой «мир домашних питомцев», в котором даже среди котов есть интеллигенция и аристократы. После выхода мультфильма дети перестали просить родителей купить машинку Дисней , а начали слезно просить завести домашнее животное. Эта живая, музыкальная и романтичная комедия покорила сердца зрителей всех возрастов. При бюджете в 4 миллиона долларов мультфильму удалось заработать примерно 17,5 миллионов долларов кассовых сборов. Много лет спустя после премьеры начали ходить слухи о выходе сиквела, но стоит ли ожидать продолжения, мы расскажем в нашей статье.

Сюжет мультфильма

Картина переносит нас во Францию начала двадцатого века, а именно в особняк некогда известной оперной дивы Мадам Бонфамили. Хозяйка особняка просто обожает свою кошку Герцогиню и трех ее котят: Мари, Берлиоза и Тулуза. Однажды Мадам Бонфамили приглашает к себе своего друга и по совместительству адвоката Жоржа, чтобы составить завещание. Она решает оставить все свое богатство своим котам и назначить дворецкого Эдгара их попечителем до конца жизни. Планы хозяйки тайно подслушивает Эдгар и тут же решает избавиться от питомцев, чтобы стать единственным наследником в завещании. Дворецкий тайно ночью вывозит котов далеко за пределы города и оставляет на произвол судьбы.
Очнувшись от снотворного, который им подсыпал злодей, Герцогиня обнаруживает, что они с детьми далеко от дома. Они встречают уличного кота с довольно сложным именем — Абрахам де Лейси Джузеппе Кейси Томас О’Мэлли, который соглашается помочь им вернуться домой. На своем пути коты и котята преодолевают много трудностей и опасностей, но это приключение делает их отношения и дружбу только крепче!

Интересные факты о мультфильме

  • Мультфильм был снят по мотивам романа Тома МакГована. В своем рассказе Том поведал о реально й семье котов, которые стали наследниками крупного состояния в 1910 году.
  • В первоначальной версии сценария планировалось что у Герцогини будет и четвертый котенок по имени Ватерлоо.
  • В картине можно услышать песню в исполнении легендарного французского шансонье Мориса Шевалье.
  • На одного из участников джаз-бенда Кота-трубадура создателей вдохновил сам Луи Армстронг. Его даже хотели пригласить для озвучивания этого персонажа.
  • Сценаристы подумывали над тем, чтобы у дворецкого была коварная помощница Эльвира, но потом отказались от этой идеи.
  • Лай собак в одной из сцен звукорежиссеры позаимствовали из картины «101 далматине
  • Оригинальное название мультфильма — это игра слов «коты» и «аристократы» (на англ. «AristoCats»).

Будет ли продолжение?

Сиквел мультфильма должен был выйти на экраны в 2007 году и рассказать зрителям, как дальше сложилась жизнь Герцогини, Абрахама и их котят. Но в 2006 году студия Дисней приобрела «Пиксар» и приостановила все проекты. Больше официальных заявлений о выходе второй части сотрудники компании не делали.

Но, учитывая последнюю тенденцию компании Дисней, дарить новую жизнь уже хорошо знакомым мультфильмам, мы надеемся, что снова встретим любимых котов. А пока, чтобы вспомнить о легендарных персонажах, вы можете подобрать с образами любимых героев анимационную куклу, купить недорого которую можно в интернет-магазине.