Весенний калейдоскоп модной обуви

Весенний калейдоскоп модной обувиКакая девушка откажется весной от пары новых модных сапожек? Тем более что нынешний сезон богат приятными сюрпризами.
Впрочем, не устаревают и некоторые классические модели. Если нравятся вам высокие сапожки на среднем устойчивом каблуке, они этой весной останутся в ряду модной обуви, именитые дизайнеры включили их в свои коллекции.
Весна не всегда радует солнечной погодой, поэтому присмотритесь и к простым сапогам на небольшой платформе или плоской подошве.

Любительницы ботильонов и высоких ботфортов могут вполне позволить себе и демисезонные сапоги именно таких моделей. Кроме того, вновь в центре внимания будут и ботинки со шнуровкой.
А вот о туфлях можно поговорить особо. По этой уличной обуви соскучились женские ножки. А в нынешнем весеннем сезоне дизайнерские известные дома представили туфли весьма экзотической формы. Например, актуальны будут мулы. Это обувь, чем-то напоминающая сабо. У неё отсутствует застежка, пятка открыта. Однако мулы отличаются своеобразным изяществом, так что удовлетворят разные вкусы.
Интересен и фасон туфель д’Орсэ. У них закрытые носки и пятки, а вырезы располагаются по бокам ступни.

Весна всегда символизирует движение, активный образ жизни. Хочется вырваться из офисных стен, побольше бывать на свежем воздухе. Женщины пополняют свои коллекции легкими кроссовками, которые во время прогулок и тренировок одинаково удобны. К тому же спортивная обувь тоже относится к категории самой модной. И это касается не только кроссовок и кед. Даже в повседневной обуви прослеживаются такие мотивы. Например, туфли и сапоги на каблучках в этом сезоне имеют отделку, намекающую на спортивные пристрастия женщин.

Цветовая гамма весенней обуви тяготеет к оттенкам металлика – серебристому, золотистому, с лиловыми и розовыми переливами. То есть в обуви этого сезона ожидается много блеска! И очень элегантно выглядят модные туфли с сочетанием контрастных цветов – черного и белого.

Символ года – змея также не осталась незамеченной модельерами. Весьма актуальна стильная обувь из натуральной и искусственной кожи рептилий. Это главная особенность моды 2013 года, она придает сапожкам и туфелькам особый шарм. Такой материал отличается мягкостью, он очень удобен в носке.

Трендовой можно назвать и обувь из кожаных ремешков и блестящего прозрачного пластика.

Как всегда, весенняя мода щедра в своем разнообразии. Выбирайте обувь, которая соответствует вашему индивидуальному стилю.