Женские прямые джинсы: как сделать правильный выбор?

В женском гардеробе есть несколько вещей, которые можно считать практически обязательными. Женские прямые джинсы – одна из них. Весь год можно носить эту практичную одежду. Штаны из джинсовой ткани универсальны и всегда в тренде. Подобрать женские прямые джинсы можно для любого типа фигуры. Посадок, фасонов и моделей выпускается множество.

Обладательницам фигуры «груша»

Особенностями телосложения представительниц прекрасного пола в этом случае считают зауженные плечи, тонкую талию и женственные бедра. Нижнюю часть туловища можно слегка облегчить, если приобрести светло-синие джинсы. Также хорошим решением могут стать модели с заниженной посадкой. На обладательницах такого типа фигуры хорошо сидят джинсы-бойфренды, прямые, расклешенные от колена. На задние карманы при покупке нужно обязательно обратить внимание. Они должны размещаться по центру и иметь достаточно большой размер.

Фигура «песочные часы»

Бедра и грудь у таких женщин весьма объемные, а талия – тонкая. Совершенно любые джинсы могут приобретать счастливые обладательницы фигуры «песочные часы». Зауженные стрейчевые модели только подчеркнут достоинства телосложения. Никаких ограничений на прямые джинсы нет.

Если талия выражена не очень сильно, ширина плеч и бедер практически совпадает, отлично будут смотреться модели, в которых на задних карманах присутствуют декоративные детали и клапаны. Достоинства фигуры они подчеркнут, станут определенной «изюминкой» образа. Сужающиеся к низу и облегающие модели – лучший вариант.

Фигура «яблоко»

По линии бедер и в области талии в этом случае присутствуют округлости. Бороться с этим не стоит, поскольку недостатком такое телосложение не является. Лучше предпочесть свободные в бедрах и облегающие тело выше темные прямые джинсы. Пропорциональность фигуре добавит прямой клеш. Более хрупким образ будет смотреться, если в модели есть широкий пояс, большие диагональные задние карманы.

Имеющие прямую посадку расклешенные варианты стоит выбирать обладательницам не очень тонкой талии, узких плеч и стройных ног. Акцент можно сделать на карманах. Параметры ног зрительно увеличиваются при повышенной посадке модели, бедра приобретают привлекательные очертания. Более пропорционально фигура будет смотреться в джинсах с широкими и прямыми штанинами.

С расцветкой прямых женских джинсов можно экспериментировать смело всем. Индивидуальный стиль можно легко создать благодаря разнообразию моделей в продаже. В моду джинсы вошли прочно и очень надолго, поэтому количество их в гардеробе можно не ограничивать.