На чем остановиться варежки или перчатки

Если вашему ребенку не исполнилось четырех лет особо не стоит морочить голову, лучше просто купите варежки и все. Ведь ваш кроха, совсем мал и играя на свежем воздухе нет таких дел, которые он не смог бы совершить в варежках.

Принцип варежек прост пальчики находятся в тесном контакте друг с другом и греют сами себя. В таком домике для ручек малыш будет чувствовать себя гораздо теплее и комфортнее. Если брать перчатки и варежки одного материала, то смело можно говорить что варежки выдерживают в два раза сильнее мороз.

Так на каком же материале остановиться? Конечно, идеальным будет вариант из шерсти или ангоры. При этом читайте, чтобы в составе было так же немного синтетики. Синтетика может быть либо акрилом или эластаном. Натуральны материал будет бережно и надежно защищать ручки ребенка в морозную погоду, а вот синтетика в данном соединении не дает варежкам изнашиваться и терять товарный вид. При этом форма будет всегда отличная и удобная. Если вы предпочитаете долгие зимние прогулки в морозную погоду тогда здесь вам в помощь флис и ворс с двойной вязкой.

Но мы ведь знаем, что зима бывает не только коварной и холодной, бывают ведь и теплые солнечные деньки, вот именно для таких дней приобретите в свою коллекцию варежки на тонком флисе. Именно тонкий флис не даст ручкам замерзнуть, при этом не будет создавать чрезмерной теплоты.

Если у вас ребенок непоседа и активные игры предпочитает в любую погоду и любое время года, тогда всегда выйдя на прогулку, запасайтесь второй парой перчаток или варежек. Лучше чтобы такая пара перчаток была снаружи изготовлена из водоотталкивающей ткани, а внутри утеплена флисовой подкладкой.